Могу ли я полчить второе гражданство республики Казахстан и буду ли я иметь теже права что и граждани республики Казахстан?

• г. Самара

Мои родители живут в Казахстане, я проживаю в России с 1985 и имею гражданство России. Могу ли я полчить второе гражданство республики Казахстан и буду ли я иметь теже права что и граждани республики Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если, например, оформите выезд из РФ на ПМЖ в РК. Будет два гражданства. Насчет "тех же прав" - если не смущают ограничения для лиц с двумя и более гражданствами (на госслужбе такое возможно) - они у Вас будут.