Охранники могут задержать подозреваемого вора до приезда полиции - проблемы и прецеденты

• г. Барнаул

В одной из консультаций было написано: Если противокражная рамка запищала или есть другие основания подозревать покупателя в воровстве, то охранники могут только предложить ему добровольно предъявить свои вещи на осмотр или вызвать сотрудников полиции. Все вроде правильно, но полиция за 2 секунды не приедет, охранник, что будет силой удерживать данного покупателя? Прецеденты в Магните, в барнаульском магазине Мария-РА, в Уютерре (лично меня не отпускали охранники, окружив со всех сторон, несмотря на то, что я была с дочкой, по ка я не сдалась и не показала им свою пустую сумку)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.