Продажа автомобиля с кредитным остатком - как правильно оформить сделку нотариально?

• г. Санкт-Петербург

Имееется автомобиль который приобретен в кредит 1,5 года назад, остаток задолженности по кредиту составляет 180000 руб., ПТС автомобиля находиться в банке. Имеется покупатель которому я готов продать данный автомобиль за вышеуказанную сумму и т.о. я закрываю кредит., а автомобиль переходит в собственность покупателя.

Возникает вопрос как правильно нотариально провести подобную сделку.

Ответы на вопрос (1):

Леонид, нет необходимости проводить сделку в письменной нотариальной форме - лишние деньги потратите, а вот с участием банка в расчетах как залогодержателя - да, я думаю, они как заинтересованное лицо, помогут составить Вам договор.