Возможно ли вернуть страховую премию через суд при отказе от страховки в банке Ренессанс?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в банке ренессанс, навязали страховку (типо без страховки больше% и вообще могут отказать) прошло 25 дней решил от страховки отказаться. Возможно ли вернуть страховую премию через суд если в договоре написано что при расторжение договора премия не возвращается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Рассторгайте договор как навязанный в судебном порядке соглансо ст 16 ЗоЗПП и сможете вернуть премию.

Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Добрый день!

Ситуация ясна, очевидно нарушения закона со стороны Банка, но существует практика и даже при очевидности нарушения, суд откажет в удовлетворении исковых требований. Все не так просто, как пишут, те кто знаком с практикой поймут.

На какую сумму у Вас страховка?

+79516680885