Должен ли начальник на государственном предприятии грозить санкциями за отказ от флюорографии?

• г. Нижний Тагил

Работаю на государственном предприятии. Вынуждают делать флюорографию. Грозят в случае моего отказа не допустить к работе и как следствие прогул. Правомочны ли такие действия моего начальника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Правомочны. Закон о предупреждении распространения туберкулеза...