Мужу грозит штраф за неотправку судебного постановления о выплате по кредиту - правомерно ли это и как поступить?

• г. Курск

Муж не передавал на работу 3 месяца постановление суда на выплату по кредиту. Ему позвонили и сказали, что теперь он должен за это заплатить штраф 16000 рублей. Это правомерно? Кто должен заниматься передачей сведений на работу? Он платит алименты 33% от зарплаты, с кредитом получится 58%. Имеют ли на это право, если нет, то что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Никакого штрафа платить супруг не обязан.

Постановление обязаны передавать приставы.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.