Начисление штрафов и пени в размере 100% по долгу по квартире - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

У моей жены образовался долг по квартире 210.000 рублей. Она платит каждый месяц по 4000 рублей. Сегодня позвонили с управления и сказали что теперь будут начисляться штрафы и пени в размере 100%. Пришлось заплатить 8000 рублей. Оператор сказал что с 1 января вступил закон где прописано что теперь лица, кто не погасил долг, будут ежемесячно платить штраф. У нас трое детей. Собственник жена. Прописаны все дети и жена. Я не прописан. Правомерно ли это? Что делать теперь? Это же долговая яма!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таких размерах пени и штрафы - грубое нарушение, подавайте жалобу в ГЖИ