Иск о защите деловой репутации и возмещении убытков против редакции газеты «Город и Горожане» - законность решения суда и соблюдение условий защиты чести и достоинства

• г. Горно-Алтайск

Наше АО обратилось в суд с иском к редакции газеты «Город и Горожане» о защите деловой репутации, возмещении убытков и морального вреда в связи с опубликованием в номерах газеты от 7 фев и 4 апреля 2 статей. Данные статьи были подписаны автором С.А.

Решением суда первой инстанции в иске было отказано на основании предъявления его к ненадлежащему ответчику.

Законно ли решение суда?

При каких условиях, согласно законодательству, честь и достоинство подлежат защите?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Законно.