Проблема с проходной на территории приобретенного участка - правомерность требования оплаты за въезд и возможные способы решения

• г. Искитим

Приобрёл в собственность участок с помещением на территории бывшего завода. Теперь через проходную не пускают мой автомобиль (требуют оплату за въезд). Правомерны ли их действия? Как избежать этого? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Требования не правомерны, обращайтесь в суд за установлением сервитута.