Каковы последствия, если я напишу отказ от доли в квартире, где живет моя несовершеннолетняя дочь?

• г. Москва

Нужна Ваша консультация по жилищному вопросу. На днях произошел бракоразводный процесс. От брака есть несовершеннолетний ребенок. Я и дочка прописаны в квартире бывшего мужа точнее его мамы, но квартира не приватизирована. Мы уже как год там не живем. Он требует чтобы я выписалась оттуда, но этого сделать не могу т.к. нам не где пока прописаться. Скажите, если я напишу нотариально заверенный отказ от себя от доли квартиры (я на нее никак не претендую), теряются ли какие то права у дочери на эту квартиру? Или ее это никак не касается? Она там родилась.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте,

Даже если Вы сниметесь с регистрационного учета в этой квартире, дочь может быть зарегистрирована по месту жительства отца.

при приватизации квартиры Вы можете оформить отказ от участия в приватизации, на ребенка это никак не отразится. ЕЕ обязаны включить в приватизацию.