Реорганизация предприятия - проблемы при переводе на новую должность.
₽ VIP

• г. Москва

У нас происходит реорганизация предприятия. На предприятии 10 подразделений, которые с 1 января по 2 сливаются - условно сливается подразделение 6 и подразделение 8, вновь организуемому подразделению присваивают № 5. Уведомления вручили, но предложили должность не соответствующую ранее занимаемой, хотя категория и зарплата прежние. Но род деятельности кардинально отличается от прежнего. Должностную инструкцию или хотя бы должностные обязанности не выдали, не ознакомили. На предприятии должности по прежней специальности существуют, но не знаю заняты ли. Могу ли я попросить о соответствующей должности, если нет должны мне в случае отказа предоставить еще вариант. У меня безвыходное положение - либо подписывать, либо остаться без работы. И что возможно написать в уведомлении если соглашусь, что с обязанностями не ознакомилась. Я боюсь, что не смогу выполнять ту работу которую мне предложат. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы попадаете под ст.74 ТК РФ и вытекающих из неё последствий, а решение принимать Вам.

Бюро