Директор школы угрожает наказанием детям за пропуск линейки - юридическая сторона вопроса

• г. Маркс

В школе была торжественная линейка, в это время мы с детьми были на репетиции в актовом зале, звонка не слышали. После линейке директор заставила написать объяснительную и сказала: Что пора наказывать рублем, раз не понимаем Будет издан приказ на выговор с вычетом из зарплаты денежных средств. В праве делать это директор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не вправе. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Уж не знаю, что у Вас там произошло, но объяснительную Вы зря писали. Не надо было.