И как привлеч свекровь: это прописывается в прошении в жалобе или подается новый иск?

• г. Челябинск

Почему не удасться привлеч к ответственности? Ведь ее иск основан на клевете!

Здравствуйте. Моей свекровью был подан иск о вселении и выселении в районный суд Советского района. Суд вынес решение о вселении ее в квартиру, т.к. препятствий ни кто не создает (она там прописана и в принципе ее никто не выгонял даже устно), а так же о выселении меня из их однокомнатной квартиры, которая находиться в социальном найме. Я там не прописана, и временно не проживаю. Только лишь иногда, примерно раз в неделю, ночую с мужем. Муж в квартире так же прописан.

Мое мнение, что мое выселение ошибочно, т.к. я там не проживаю и не претендую на то проживание.

Итог, я хочу обжаловть решение суда и привлеч свекровь к ответственности за клевету и зато что тем самым она опорочила мою честь и достоинство.

Подскажите пожалуйста, в каком порядке это делать? Как составить кассационную жалобу? И как привлеч свекровь: это прописывается в прошении в жалобе или подается новый иск?

Ирина, г.Челябинск.

Ответить.

Уточнить вопрос.

Задать новый вопрос

Ответы адвокатов и юристов ВЮК:

Нургалиев Ревдар Ильдарович, адвокат, г.Кукмор

14 ноября 2008 г. 18:39

Ирина. С кассационной жалобой попробуйте, если срок не пропустили. А вот привлечь к ответственности у Вас не выйдет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Решение суда полагаю правомерным, поскольку Вы сами признаете факт проживания в квартире, для принятия такого решения достаточно и того, что Вы раз в неделю в квартире живете. Что касается ответственности за клевету, это компетенция мирового судьи по месту Вашего жительства по возбуждению дела частного обвинения, но из указанных Вами обстоятельств я не усматриваю оснований для этого.