Нет возможности платить по кредитам - стоит ли сейчас заявлять о банкротстве?

• г. Набережные Челны

Нет возможности платить по кредитам. Звонят с банков, от коллекторов требуя возвратов долга. Планирую заявить о бонкростве, стоит ли сейчас им говорить об этом.?

Ответы на вопрос (3):

Смысла нет. Зачем раньше времени расстраивать "хороших" людей. Да и пользы вам от этого никакой не будет.

Можете подать иск в суд после 1июля2015 год, если сумма долга не меньше 500тыс.руб.

есть такой анекдот

смысл его -если долг не отдам то пусть волнуются те кому не отдам

если платить нечем то дот суда не о чем волноваться

а банкроство не от чего не освобождает