Как поступить, если мама гражданского мужа требует отдать ключи и выгнать из общей квартиры?

• г. Москва

Меня зовут Оксана. Произошла такая ситуация, что моего гражданского мужа задержали. На данный момент он находится на Матросской тишине. У нас с ним две комнаты. Одна полностью в его собственности, вторая нет. Сейчас она требует меня отдать ключи, забрать свои вещи и не жить там. По сути, мама никогда не принимала никакого участия в его жизни. А сейчас хочет забрать его вещи и выгнать меня. Я и не претендую ни на что, у меня есть квартира в которой и буду жить пока он не вернется. Но, ключи я считаю что имею права ей не отдавать. Я ей просто сказала что жить там не собираюсь, ключи не отдам, только если он сам скажет отдать. Что в итоге будет правильным и как мне в дальнейшем поступить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Спросите у собственника комнаты.

Если собственник скажет отдать ключ, Вам придется уехать. Гражданский брак не влечет никаких правовых последствий. Вы ни на что права не имеете в этой квартире.