Хочу подарить своей несовершеннолетней дочери (от первого брака) свою 1/2 долю этой квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели с мужем (второй брак) квартиру. Хочу подарить своей несовершеннолетней дочери (от первого брака) свою 1/2 долю этой квартиры. Недвижимость оформлена на мужа. Можно это сделать, и если можно, то как. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алина! Это можно сделать. Для этого Вам нужно заключить с мужем соглашение о разделе имущества. При отказе подписывать такое соглашение, у Вас есть право разделить имущество через суд. После этого Вы можете распорядиться своей долей.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.