Налог на продажу и покупку квартиры - обязателен ли при владении менее 3 лет и при цене продажи 3 250 000 рублей, а покупке за 3 700 000 рублей?

• г. Екатеринбург

Продажа квартиры и встречная покупка квартиры надо платить налог если квартрой владели менее 3 лет, продажа 3250000 покупка 3700000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, надо. Если обе сделки в одном году - можете воспользоваться взаимовычетом, тогда налог заплатите только с суммы 250 т.р.