Сказали что будут изымать паспорт как незаконно выданный.

• г. Пятигорск

С октября 1992 года проживаю в Ставропольском крае. Ребенку моему по достижению 14 летнего возраста необходимо было получить паспорт. И тут я столкнулась с кучей проблем. Где были на 6 февраля 1992 года. Я была на Ставрополье. Но доказать бумагами это не могу. Официально прописана только с октября 1992 года. Сказали что будут изымать паспорт как незаконно выданный. Инспектор ошибся, когда обменивали паспорта (ранее я проживала в Таджикистане) С 1984 по 1989 года училась очно в Москве. Что теперь делать. В паспортном сказали что на это уйдет 6 месяцев надо оформлять делать вид на жительство. Здесь уже дом построен, земля выкуплена в собственность. Везде написано в документах гражданин России. Как поступить правильно? Здесь в России проживаю 16 лет. Что за маразм? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Если готовы к судебному обжалованию отказа в выдаче паспорта РФ ребенку и возможного изъятия Вашего, напишите мне, дам совет.

Если не готовы, делайте так как "советует" орган ФМС РФ.

Никуда не надо жаловаться. Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке, установив факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06.02.1992 год. Буду рада помочь, обращайтесь.