Возможно ли получить компенсацию за ущерб, причиненный пожаром от соседа по незаконной частной постройке?

• г. Воронеж

По вине соседа (жёг на своём участке траву и огонь из-за ветра перекинулся на мой участок, пожарные в протоколе написали, что возгорание произошло без злого умысла) сгорела незаконная частная постройка и домашняя утварь, имею ли я право на компенсацию и возмещение материального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, с соседа и взыскивайте