Меня назначили на ее должность, без каких либо оговорок.

• г. Санкт-Петербург

Руководитель моего отдела ушла в декретный отпуск. Меня назначили на ее должность, без каких либо оговорок. Подскажите, пожалуйста, после ее возвращения из декрета, руководство может попросить меня освободить ее место, или закон предусматривает возможность ей подыскать другую равноценную должность?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если Вы знаете, что занимаете место работницы, находящейся в "декретном" отпуске, значит Вы все-таки приняты на работу "с оговоркой". Трудовой договор у вас - срочный. После выхода работницы из отпуска - Вас уволят.