Можно ли поделить уже купленный дом при наличии материнского капитала и желании поменять квартиру на дом?

• г. Тулун

Купили квартиру, ипотеку погасили материнским капиталом теперь мы должны подарить доли детям, но мы хотим поменять квартиру на дом, можно-ли поделить уже дом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно выделить доли в квартире, затем поменять на дом с разрешения опеки, но если вы поменяете квартиру на дом и уже в доме выделите доли, то ничего страшного не будет.