Опекунство над дочерью родственников - их лишили родительских прав из-за аморального образа жизни и алкогольной зависимости

• г. Казань

Меня зовут Ирина. Мой троюрный брат с женой лишены родительских прав. Я являюсь опекуном их дочки 2012 г.р. Год они не проявляли интереса к ребёнку, аллименты не платят. Он не работает. В январе отсидел 15 суток за пьянку. Его жена также отметилась в состоянии алкогольного опьянения. Несколько раз за этот год пропадала. У девочки имеются проблемы со здоровьем со стороны неврологии и сердца. Получает лечение. Месяц назад они активировались. Стали приезжать и, даже, пытались восстановиться в родительских правах, но получили отказ, т.к. ведут аморальный образ жизни. А ещё стали умнее и теперь пьют дома. Что делать мне? Возвращать её родителям никак нельзя. 6 месяцев с вынесения судебного решения уже прошло. Могу ли я её усыновить? И, главное, могут ли им её вернуть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в опеку они примут решение как быть.

Вернуть вряд ли,удочерить можете,но это довольно сложная процедура.