Как представители иностранных мошенников уговаривают на выплаты за коды доступа, представляясь кредитной организацией, и как им можно навести на след?

• г. Муром

Иностранные мошенники, представляясь Кредитной организацией. Якобы выделившей мне кредит, даже открыли аккаунт в банке. С которого я могу перечислять деньги, теперь начали просит с меня выплаты за какие-то коды доступа. Что это? И как им это удается? И как их можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет скорее всего. Неизвестно в какой юрисдикции они находятся. Да и ваши права то как нарушены - если вы фактичекски никакого кредита не получали.