Как следует поступить, если предприятие ищет нового экономиста на мою должность без предупреждения?

• г. Новороссийск

Преприятие, на котором я работаю, подало объявление по вакансии на должность экономиста, по которой я сейчас работаю. Меня об этом не предупреждали, но я так поняла, что ищут нового экономиста. Как должна поступить я в этой ситуации? Имеют ли право искать другого работника, если сейчас эта должность не вакантна? И могу ли я сразу без отработки уволиться, если примут другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из смысла положений ТК РФ работодатель не имеет право предлагать должность не вакантную.