Как бороться с мошенничеством при госзакупках, когда тендеры выигрывают аффилированные чиновникам компании?

• г. Санкт-Петербург

Изданию «Русская планета» требуется комментарий юриста по теме госзакупок

Вопросы:

Насколько сложно с юридической точки зрения сегодня контролировать госзакупки в России?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! нужно обращаться в прокуратуру согласно ФЗ РФ "О прокуратуре" с целью проверки правильности проведения тендеров.

В этом случае конечно необходимо, что контроль со стороны правоохранительных органов был усилен. Так же необходимо чтобы требования к участникам государственных торгов, так же были усилены. Необходима серьезная проверка участников на юридическую чистоту и т.д.

Если дадите обратную ссылку на наш сайт, дадим развернутые ответы от лица адвоката по экономическим преступлениям (опыт более 23-х лет).