Соств семьи отец, дочь, внук 2,5 года, мать.

• г. Ульяновск

Когда приватизировали квартиру мы с отцом отказались от своей доли и сделали полную прватизацию на маму, сейчас родители разводятся и мама фактически нас выставляет на улицу, имеем ли мы право подать иск на пересмотр приватизации и какие у нас есть права. Соств семьи отец, дочь, внук 2,5 года, мать. (все прописаны)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Иск о пересмотре приватизации Вы подать не сможете. Выставить Вас на улицу можно только по решению суда. Поэтому пободаться Вы еще сможете. Но в конченом итоге боюсь, что решение будет не в Вашу пользу.

С уважением, Ивлев С.С.

Уважаемая, Елена! Если Вы были зарегистрированы в квартире в момент ее приватизации, то "выставить" Вас на улицу не получится. У Вас есть ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования всей квартирой. Даже если Ваша мать ее продаст, выписать вас из нее невозможно ПОЖИЗНЕННО. Так что желание матери - это ее фантазии и не более того.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.