Как решить проблему увольнения после узнавания о беременности при напряженных отношениях с руководителем?

• г. Питкяранта

27 числа написала заявление на увольнение.30 последний рабочий день, но сегодня узнала, что беременна. Как быть в этой ситуации, могу ли я остаться на прежнем месте работы, т.к. на новом уже не возьмут? С руководителем напряжённые отношения.

Ответы на вопрос (1):

Ст.80 ТК РФ

...До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.X

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.