Проблема с неисполнением решения суда - почему юристы советуют обратиться к ИСП, но ответчик не намерен выполнять решение и полиция не отреагировала?

• г. Лагань

Все юристы говорят, что обратится к ИСП. Службе для выполнения решения суда это моё право. Но по факту это не так. Ответчик не собирается выполнять решение суда и я мог бы инкриминировать ему статью УК - невыполнение решения суда. Но полиция не возбуждает и направляет в ИСП. службу. Получается, что это моя обязанность? (и вашответ выше - неверный)

Ответы на вопрос (1):

Дабы возбудить уголовное дело необходимо для начала возбудить исполнительное производство, что без приставов сделать невозможно.