Вопрос по увольнению после повышения квалификации в госпитале - есть ли обязанность отработать стоимость обучения?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: я работаю 3 года в гос больнице медсестрой 3 месяца назад меня отправили учиться на повышение квалификации больница заплатила только За путевку и давали каждый месяц среднюю зарплату командировочные не дали, сегодня я вышла на работу и написала заявление по собственному желанию на увольнение, могут ли они меня не уволить и заставить отрабатывать За эту учебу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- должны уволить.