Как получить ГЖС при наличии собственности и прописки мужа
₽ VIP

• г. Мытищи

Прошу дать ответ и подсказать порядок действий по следующему вопросу. Увольняюсь из армии по болезни, выслуги 13 лет, жильём никогда не обеспечивалась, в части заведено жилищное дело, состою в списках очередников. Хочу написать рапорт на получение ГЖС. При обращении в службу КЭС получила устный отказ в связи с тем, что прописана с мужем и двумя детьми в квартире, в Московской обл., социальная норма на 1 чел. (10 м 2) не нарушена. Данная квартира общей площадью 42.4 м 2, принадлежит моей свекрови на правах собственника (куплена по договору долевого участия в строительстве) в 2000 г.. Когда мы там прописывались, юрист части сказал, что прописка при части не является обязательной и оформляется по просьбе в/сл., он может быть также зарегистрирован по месту жительства. В тот момент мой ребёнок был ясельного возраста, естественно чтобы устроить его в сад, поликлиннику мне удобнее было иметь прописку по месту жительства. Подскажите как быть, имею ли я право на ГЖС, могу ли я его реализовать в Московской обл. (где имею прописку), или должна выбрать другой город? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право на получение жилья. В том числе и на участие в программе ГЖС, На столько, грубое нарушение закона, что подайте жалобу в (виде рапорта) старшему начальнику ( отправте заказным письмом) - не поможет в суд.