Обязательно ли оформление 1-й квартиры на меня для получения ипотечного кредита на покупку 3-х комнатной квартиры?

• г. Чита

Мы живем в 1-й квартире она оформлена на бабушку и сейчас мы хотим ее обменять на 3-х комнатную с помощью ипотечного кредита который оформлен на нас с мужем, обязательно ли чтоб 1-я квартира по документам была оформленна на меня? (ипотечный кредит оформляется по договору о купле-продаже) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, иначе бабушка должна быть в договоре, а с ней вряд ли банк одобрит.