Как защитить свои права при сокращении белой зарплаты и использовании премии вместо оговоренного оклада?

• г. Москва

Могу ли я защитить свои права в случае сокращения зарплаты, если з/п белая, НО! оклад, оговоренный в трудовом договоре, только 10 000 р, а остальное якобы премия, хотя всё официальное и перечисляется на карту.

Ответы на вопрос (1):

Можете, при этом со стопроцентной гарантией в рамках трудового договора. Что касается премий, необходимо установить условия выплаты таковой (условия могут содержаться в трудовом договоре, коллективном договоре и т.п.)