Я приехала, (это 60 км от Павловска где я живу) а он отказался мне вернуть деньги.

• г. Павловск

29 октября я купила куртку на рынке г Бутурлиновка, стоимость-6300 руб. Дома рассмотрев я обнаружила-одно плечо (шов) длиннее другого. Я вернула куртку продавцу 3 ноября т. е. на 5 день. Другой такой, моего размера не было. Продавец забрал куртку, но сказал что деньги сейчас вернуть не может, приезжай через неделю во вторник т.е. 11 ноября. Я приехала, (это 60 км от Павловска где я живу) а он отказался мне вернуть деньги. Сказал:" забирай свою куртку и иди отсюда" Яобратилась в администрацию рынка, они мне дали его адрес и Ф И О. Ч то мне делать дальше? Помогите. Какие мои права. Имею ли я право потребовать возврата денег через суд? Заранее вам благодарна. Валентина Павловск.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на действия данного продавца. Основывайте обращение на ч. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" (отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками), отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

А также ст. 22, 23 названного закона.

Еще лучше если сохранился чек. Предъявляете его в надзорный орган и говорите, что куртка у продавца.