Пример заголовка - Ответчик выражает возмущение неправомерными требованиями истца в деле о выделении доли - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Москва

Спасибо за ответ..., но..

Но ведь это неприкрытый бандитизм...

Сижу пью чай, никого не трогаю...

Здесь ко мне заявляются и говорят что я должен...

Как-то странно получается - меня все устраивает, я не нарушаю прав истца... Хочет выделяться - на здоровье, это его желание и его проблемы.

Почему меня обязывают оплачивать его желания?

Какие претензии могут быть ко мне? В исковых требованиях нет ни слова о том, что я чем-то ущемляю права истца?

По-моему, понятие "иск" в данном случае неприменимо, т.к. не выставляется конкретных претензий к ответчикам. Ответчики здесь только в качестве невольных участников затеи истца.

Для Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемая Татьяна Михайловна, я не являюсь истцом в данном деле...

Я, как это не печально, и есть один из отвечиков, совладельцев...

Поэтому я возмущен таким поворотом событий.

Для того, чтобы налагать материальную или какую другую ответственность, согласно закону - суд должен доказать мою виновность.

Но в исковых требованиях истец никого и ни в чем не обвиняет - он просто хочет поиметь безраздельные права на собственность, путем выделения доли из общего имущества, чтобы на это имущество никто не мог претендовать, чтобы не учавствовать с совместных разборках долевиков. Вполне законное право. Но причем здесь его затраты на достижение своей цели?

Идя в магазин с целью приобретения какого-то товара, вы ведь не делите расходы с соседом или кассиром этого магазина?

Какая статья какого закона узаканивает данный беспредел?

Каким образом можно противостоять (на что ссылаться чем апеллировать) для снижения или полной отмены доли выплат ответчикам?

Ответы на вопрос (3):

Сергей! Гражданскрое дело-не уголовное и презумция невиновности в нем не действует,Как истец , так и ответчик ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ те обстоятельства ,на которые они ссылаются-состязательность процесса ст.56 ГПК РФ.Поэтому можете продолжать пить чай, но отстаивать в суде свою позицию придется.Иначе дело проиграть можете.Удачи

Уважаемый, Сергей! Поскольку у Вас долевая собственность, то можно предположить, что иск подан о выделе доли в натуре. Такие иски ОЧЕНЬ редко удовлетворяются. И скорее всего это Вы сможете потребовать возмещения всех издержек. Кроме того, Вы имеете право заключить мировое соглашение.

При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Сергей! Дополняю к вашему замечанию.Даже мой опыт, который вы оценили, не позволяет отнести меня к числу волшебников, а ЗАОЧНО на расстоянии вам может помочь только волшебник.Удачи