Является ли это форс-мажорным обстоятельством, как это подтверждается и как этого избежать?

• г. Санкт-Петербург

В 2003 году я вписалась в долевое строительство со сроком сдачи в 2005. До сих пор дом не построен. Застройщик собирается инвест. Условия в размере 133 млн. переложить на плечи дольщиков, т.е. потребовать доплаты в размере 2300 за кв.метр. Является ли это форс-мажорным обстоятельством, как это подтверждается и как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаекмая Татьяна!

Если никакие доплаты не предусмотрены договором, то по-закону ничего платить Вы не должны.

Ситуация у Вас не хорошая! Будет ли достроен дом? Не случится ли двойной продажи?

Что с застройщиком, генподрядчиком? Не брошен ли дом вовсе и проблема окончания строительства - это проблема дольщиков..... В Петербурге имеются такие дома....к сожалению...

Однозначно не платить, советовать не берусь...Виртуально Вам помочь сложно...

Удачи Вам!