Неоправданный алиментный долг - какие доказательства нужны для защиты

• г. Волгоград

В мае 2014 года развелся с женой. Был суд по решению которого мне назначили выплачивать алименты на ребёнка 25% от моей з/п и по 8 т.р на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет. моя з/п составляет 17 т.р.после суда она принесла на работу исполнительный лист по которому я должен ей 140 т.р,оказалось что на алименты она подала в апреле 2013 года когда мы жили вместе и содержал супругу и ребёнка я.в исполнительном листе было написано что должник добровольно не сообщил о месте работы и проживания и найти меня не смогли (хотя проживаю я по месту прописки и работаю в гос организации) и текущий долг составляет 140 т.р.бывшая жена мне в глаза говорит что по факту ты не должен этих денег но ты ничего не докажешь так что платить. Выплачиваю долг не понятно за что уже почти год...

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обжаловать решение суда в апелляции ,если Вы о нем не знали, восстанавливайте срок по ГПК РФ

Как мне доказать что я не знал о поданных на меня алиментах и то что в этот период я жил с супругой в браке и полностью содержал ее и ребенка?суд прошел как то без меня и судебные приставы не присылали исполнительный лист на работу до тех пор пока мы не перестали жить вместе после чего она сама принесла его на работу и я узнал что я должник

Сходите в суд, напишите ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела по которому вы были ответчиком. Посмотрите как именно вас уведомляли (повесткой, телефонограммой, телеграммой или еще как), проверьте на какой адрес направлялись повестки, чья подпись стоит на уведомлениях о вручении.