Судебный процесс о признании не приобретшим права собственности - надежда на выписку внука

• г. Рязань

Вопрос не простой, моя мама, в 1999 г. прописала внука, после выпуска из детского дома, что бы он смог устроится на работу, для получения характеристики, и зарплаты для выплаты взятого в долг залога (он был условно осужден на 2 года, за ограбление магазина) документально это ни как не фиксировали, было на словах оговорено, что прописка фиктивная, и что он проживать там не будет, тем временем он был закреплен за жилым помещением своей матери (т.е. моей родной сестры) более 10 лет он не давал бабушке права на приватизацию квартиры, она была не против вместе с ним приватизировать. Потом решила обратиться в суд, о признании не приобретшим права собственности, прошло более 3 судебных процессов, последний уже приближается и хотелось бы узнать, есть ли у нее надежда, что его выпишут?

Ответы на вопрос (1):

Кто ж вам ответит на этот вопрос, не видя документов,

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

В 1996 году моя родственница прописала меня на свою жилплощадь. Через год она приватизировала квартиру вместе со мной в общую собственность без определения долей. Примерно через год после приватизации она решила меня выписать из своей квартиры через суд, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Суд состоялся, я не препятствовала и меня выписали на прежнее место жительства. Вопрос - утрачиваю ли я право собственности на ту квартиру в связи с тем, что была выписана? И смогу ли я приватизировать свою нынешнюю квартиру на себя или будет ли считаться, что я уже участвовала в приватизации?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У бабушки моей снохи была квартира, которая принадлежаща кооперативу, затем в 1991 году бабушка обратилась в правление кооператива с просьбой вывести её из членов кооператива и переоформить квартиру на её внучку мою сноху, так как она постоянно проживала в этой квартире с 1987 года и лицевой сет переведен на её имя она стала оплачивать коммунальные платежи. Правление заявление бабушки удовлетворила. В 1998 году бабушка моей снохи умерла. Сноха обратилась в 2001 году в суд к администрации о признании за ней права собственности на квартиру. Однако в этой спорной квартире с 1990 года прописан и постоянно проживает мой внук сын моей снохи. Но суд признал право собственности за моей снохой, а внуку долю так и недали. Я посмотрела закон и приватизации и там сказано что если при приватизации квартиры прописан в ней несовершеннолетний ребенок и постоянно проживает, то он должен тоже в ней учавствовать и иметь там долю. Такой вопрос если квартира была кооперативной, а в потом кооператив ликвидировался являлась ли эта квартира муниципальной, если моя сноха обратилась в суд с иском о признании за ней права собственности на квартиру закон о приватизации подходит или приватизация это другое и положена ли моему внуку доля приватизация и признание право собственности это одно и тоже?

У меня вопрос, я зарегистрирована в муниципальной квартире (квартира со смежными комнататами, общей площадью 40 м 2 с тремя своими несовершеннолетними детьми, помимо меня в квартире прописана моя бабушка и моя мама (мама приходится мой бабушке родной дочерью). В этой же квартире 36 лет назад был прописан мой дядя, спустя 36 лет после снятия регистрации из этой квартиры он подал исковое заявление о приобретшим права пользования жилым помещением. Я и моя мама против его вселения., согласна только бабушка. Когда я его спросила как мы все будем жить вместе, это невозможно, так площади итак не хватает, он мне сказал что у меня есть дом (предоставил в суде фотографии моего дома, который принадлежит мне на правах собственности). Вопрос, каковы его шансы на прописку в нашей квартире. В исковом заявление он заявил, что ему нужна прописка, что он бомж, и у него нет никаких объектов недвижимости, а по запросу в рег. палату выяснилось что у него во владении земельный участок и жилой дом, а в паспорте стоит регистрация.

У мое бабушки две дочки (одна из них моя мама) ,у мамы старшая сестра т, люба. В 1980 году моя мама и бабушка получали квартиру вместе, т.к т.люба ее сестра была уже замужем и у нее были уже дети, а маме мой на тот момент было 18 лет. Когда бабушка получала квартиру мама моя была и есть в ордере, до 87 была прописана. После мама вышла замуж родились мы я и сестренка, маме предложили общежитие, но только она должна была выписаться чтоб закрепится в общежитии После все хорошо бабуля нас очень любила в особенности меня т.к я самая младшенькая была из всех внуков. В 1994 году бабуля прописывает нашу сестру юлю это т. любы дочь моя получается двоюродная т.к ей нужна была прописка. В 1995 году скрапостижно умирает наша бабушка завещания ни какого не было т.к не успела, но писалась записка вручную которую т. любе была передана, но по сей день она отрицает про нее. И с тех пор маму мою не пускают даже на порог этой квартиры, учитывая то что моя мама до сих пор живет в общежитии в 10 кв с больными ногами у нее заболевание коленных суставов, общественное там все, она живет в нем уже болше 25 лет. Но самое интересно что юля эта сестра пьет прописала свою дочь туда, а маме ничего оргументируют тем что бабушка умерла там была прописана юля т. любы дочь, они хотели ее привотизировать в 13 году но не смогли т.к мама состоит в ордире, тоесть они и привотизировать не могут и маму родную дочь тоже на прог не пускают, на мою просьбу дать нам копию ордера и св. о смерти они тоже отвечают мы якобы все потеряли... вопрос скажите мы можем что нибудь доказать чтоб там жила моя мама ей 53 года ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВЕТ В ОБЩАГЕ И ЕСЛИ МОЖНО КРАТКО ЗАЯВЛЕНИЕ ЕСТЬ ЛИ ШАНС...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюрдная сестраа не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи более 10 лет. квартира сейчас в собственности моей мамы. На момент прописки квартира была в собственности бабушки с дедушкой (приватизация без участия сестры). примерно через месяц после приватизации бабушка с дедушкой прописали сестру и ее отца (он пару лет назад умер). на данный момент собственник моя мама, прописаны бабушка с дедушкой и сестра. Имеет ли права мама выписать сестру из квартиры?

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

, она составила завещание на свою долю на моего сына, я ее младшая дочь буду ли я иметь долю квартиры, после смерти матери? Приватизация была 1992 г. , тогда жил с ней ее старший внук и был там прописан, ему уже было 18 лет, квартиру когда давали от предприятя на троих, отца матери и меня, сестра не была прописана и жила отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение