Нужно ли оплачивать взносы за сотку в товарищество, если землю приватизировали и она находится в личной собственности?

• г. Старый Оскол

Нужно ли платить за сотку в товарищество, если землю приватизировали и она в собственности? Год назад в обществе поменяли водонапорную башню, председатель требует с меня деньги за эту башню т.к прежние хозяева не платили за неё.дачу купила в этом месяце.

Ответы на вопрос (1):

За землю вам платить не надо так как земля приватизирована А за башню платить только с даты приобретения дачи.Пусть председатель и взыскивает с прежних хозяев деньги

Спросить
Пожаловаться

У нас садовое общество, мы оформили в собственность землю и дом, а председатель сад. общества требует 750 рублей за сотку. Если это моя собственность и я плачу государству налог каждый год, разве я должна платить председателю деньги?

Мы состоим в дачном товариществе. Недавно оформили землю в собственность. С нас требует руководство товарищества платить им по 120 р. за сотку. Должны ли мы платить в товарищество эти деньги и почему?

Мы купили дачу она в собственности. С налоговой приходит налог на землю. А вот председатель садового общество требует еще оплатить: членский взнос, за каждую сотку земли, и за трансформатор. Законно ли это? Спасибо заранее.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Здравсвуйте, у меня такой вопрос. Купили дачу в садовом товариществе, документы на собственность имею но председатель требует платить за сотки. Законно ли это. Спасибо.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности. Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Законно ли будет не вступать в товарищество, а за все коммуникации платить напрямую в обслуживающие организации? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Более 30 лет являюсь членом садоводческого товарищества с крайним участком 6,25 сотки.30 лет назад председатель товарищества устно разрешил владельцам крайних участков прирезать прилегающие пустующие участки земли товарищества размером 1,5 сотки. На этом прирезанном участке я построил баню. Сейчас, с началом межевания, новый председатель товарищества требует вернуть забор на прежние 6,25 сотки, а баню снести. Можно ли узаконить прирезанные 1,5 сотки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем 4 года назад купили дачу в садовом товариществе в Подмосковье. Садовое товарищество старое, ему 30 лет. Получили полный пакет документов: купчую, свидетельство о собственности с кадастровым номером на землю и на дом, планы дома и участка и всё прочее.

Сейчас председатель товарищества всех собирает и просит сдать деньги на приватизацию участком и приватизацию общей земли товарищества.

Вопрос: Должны ли мы сдавать деньги наэто мероприятие или наших документов достаточно? Нужна ли нам приватизация общей земли товарищества?

Спасибо.

Я купил и приватизировал земельный участок в садовом обществе под дачу, покупку совершил через третье лицо (председатель общества) плачу взносы Могут ли прежние пользователи, которые минимум два года не объявлялись, заявить о своих претензиях на мою землю.

Председатель собирается оформить лицензию на водонапорную башню нашего СНТ (башня находится в собственности СНТ). При этом воду потребляют от нашей водонапорной башни несколько чужих СНТ, председатель хочет отключить их от пользования воды. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение