Как решить квартирный вопрос и обеспечить жильем ребенка при разводе военнослужащих?

• г. Чита

У меня сложилась такая ситуация. Я и мой муж, работаем в военной организации. Муж-военнослужащий, а я-служащей РФ, у нас есть совместный ребенок. Мы проживаем в общежитии министерства обороны, а прописаны при войсковой части. Летом 2009 года наша семья должна получить квартиру, которая освобождается в нашей организации, так как мы единственнные бесквартирные. Мой муж подал на развод, так как последние пять месяцев он живет с другой женщиной. Если суд нас разводит, значит мой ребенок и я остаемся без жилья. Скажите пожалуйста, как можно решить квартирный вопрос, что бы нашему ребенку досталась хотя бы какя-то часть от этой квартиры или другой жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Квартира предоставляется на состав семьи, то есть в том числе на Вас и Вашего совместного ребенка. Все это отражено в личном деле мужа. Вы имеете точно такое же право на квартиру, как и Ваш муж.

В случае расторжения брака Ваша семья может не получить квартиру.