Шансы на положительное решение суда по обращению о незаконном увольнении и взыскании задолженности по зарплате

• г. Тольятти

С 01.09.14 г принята на работу по бессрочному трудовому договору. 29.12.14 г предлжили уволиться по собственному желанию и устроиться на работу в дочернюю организацию (для оптимиации налогов, естественно с зарплатой в половину меньшей) в приказе об увольнении с формулировкой в связи с окончанием срочного трудового договора. Договор об увольнении и принятии на новую работу подписан, но зарплату работодатель ни в каком виде не платит с 01.01.15 г. Подано заявление в суд о признании не законного увольнения и восстановлении на прежнем месте работы с первоначальным окладом, а также о взыскании долгов по зарплате. Заседание суда назначено на 18.05.15 г, а 15.05.15 будет проходить процедура о признании организации, первоначально принимающей на работу банкротом... скажите, каковы шансы положительного решения по моему обращению в суд? или нет смысла предъявлять иск к организации, которая однозначно будет объявлена банкротом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы на восстановление имеются. Что касается требований к организации банкроту, то все зависит от того, что с ее финансовым положением и имуществом. Сказать без анализа сложно.