Если я сейчас подам на алименты, имеет ли он право подать на раздел имущества.

• г. Казань

При разводе раздела имущества не было, квартира осталась мне и детям, муж на нее не претендовал (право собственности после приватизации имеем только мы). алименты не платит. Если я сейчас подам на алименты, имеет ли он право подать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Фарида!

Приватизированная квартира не является совместной собственностью супругов, поэтому не подлежит разделу.

С уважением, Прасол С.Б.