Процедура уведомления о увольнении по срочному трудовому договору в Украине.
₽ VIP

• г. Новороссийск

Увольняем гражданини Украины, работавшего по срочному трудовому договору, в связи с оканчаем срока действия договора. Требуется ли уведомлять гос. органы (налоговую, УФМС)? В какие сроки, в каком порядке? Каким документом регламентировано процедура уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обязанностей по уведомлению указанных гос. органов при увольнении действующим законодательством для работодателя не предусмотрена.