Как оспорить обязательство выплачивать кредиты бывшему супругу после развода?

• г. Новосибирск

Мы жили (не в браке) 3 года с бывшим супругом. На его имя оформлены 2 кредита, сейчас он объявил что будем выплачивать вместе. Как я могу это оспорить? Говорит есть закон, что если пара проживала совместно более двух лет, то делится пополам совместно нажитое.

Ответы на вопрос (2):

Да ни как не надо оспаривать ни чего. Не платите по его кредитам. Еще говорят про дойных кур, ни одной пока не видели.

Здравствуйте

Режим совместной собственности )т.е. когда имущество и кредиты делятся пополам) установлен для супругов, т.е. состоящих в зарегистрированном браке лиц

Для иных, пусть и совместно проживающих, лиц режим общей собственности может быть установлен только с согласия обеих сторон

Так что не переживайте, свои кредиты он вас выплачивать заставить не сможет