Может ли внук, не прописанный в муниципальной квартире после смерти ее единственной хозяйки, получить право на жилплощадь?

• г. Щекино

Муниципальная квартира, единственная хозяйка умерла, остался внук, но он не прописан в этой квартире имеет ли он право на эту жилплощадь (с бабушкой у него одна фамилия), так что родство доказать проблем нет, возможно ли внуку получить квартиру бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, внуку необходимо прописаться в квартире и изменить договор социального найма на себя.