Я не поняла Вас,-Вы пишите, что с супругой нужно решить мирным путем, её заявление не имеет значения, ребенок не усыновляется.

• г. Москва

Вопрос к Окуньковой Татьяне Михайловне. Татьяна Михайловна, я получила от Вас ответ за №671471. Я не поняла Вас,-Вы пишите, что с супругой нужно решить мирным путем, её заявление не имеет значения, ребенок не усыновляется. Я поясню,-это его внебрачный ребенок и он признал отцовство. В настоящее время состоит в браке с моей знакомой. А кем он еще должен усыновиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Тамара! Поясню: Отец ребенка, может и должен забрать его из детского дома. Желание или нежелание на это нынешней супруги значения не имеет. Она вообще не имеет отношения к этому вопросу. Разве, что морально-этическое. Вот об этом и нужно договариваться. Запретить мужу забрать СВОЕГО ребенка, она не может.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Тамара! Я имела в виду то, что не требуется согласия супруги на вселение несовершеннолетнего внебрачного ребенка, в отношении которого было установлено отцовство к отцу.