Семья с проблемой жилья обратилась к президенту - в поисках справедливого решения

• г. Санкт-Петербург

Живем с семьей на сьемнои квартире мне 32 супруге 23 и сынишке 2 годика проблема с жильем прописаны в разных местах там где прописаны жена с сыном вообще по площади не позволяют условия прописано много родственников в одном месте, я прописан у матери но не сегодня завтра могут выписать. Жена по уходу за ребенком вобщем не работает получаем пособие на ребенка 4000 и у меня з.п была 7000 руб, сейчас устраиваюсь на другую но суть не в этом. Пошол я в нашу администрацию г.Ачинска красноярского края где и проживаю, просил выделить землю под строительство жилья, даже не квартиру. Меня просто отфутболили мягко говоря, мол нет таких возможностей и никаких вариантов, хотя мы получается попадаем под категорию малообеспеченых. Следущии наш шаг был написали президенту рф электронное письмо дважды. На что получили ответ в эл.виде мол письма наши рассмотрены и направлены в администрацию нашего города для решения етого вопроса и что в течении 30 днеи должно быть решение, по истечению етого времени если не каких действии со стороны администрации не произоидет я имею право обратится в суд. хотел у вас поинтересоватся как грамотно кто сделать? Все ответы с администрации президента сохранены у меня на эл.почте и могу их распечатать для предоставления в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Грамотно составить исковое заявление может специалист после изучения имеющихся у Вас документов. Но если хотите составлять сами, то изучите статьи 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.