Проблемы с арендодателем - Как составить расписку о возврате денег за ремонт и мебель и возможность подачи иска в суд

• г. Армавир

Такая ситуация два года брали в аренду гостиницу как всегда договорились на следущий год, что приезжаем в мае подписываем договор и работаем. Как сейчас выеснелось он передумал сдавать в аренду при этом нас ни как не оповестил. Естественно мы за свой счет сделали ремонт купили мебель. Он сказал что деньги нам вернет не сейчас а летом. Вопрос подскажите как правильно написать расписку о возврате денег за ремонт и мебель. И можно ли в этой ситуации подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день1 Вам нужно писать претензию, а не расписку.... если расписку.то в свободной форме

Не думаю, что на данном этапе нужно писать какие-либо претензии.Не все понятно в вашей ситуации. Вы пишите "приезжаем в мае подписываем договор и работаем". А мебель-то когда успели купить и ремонт сделать? В период действия прежнего договора? Или после истечения договора? Есть ли в договоре условие о пролонгации? В любом случае расписка - это в корне неверно. Не усложняйте этой распиской работу своего юриста. Расписка свидетельствует о наличии договора займа, которого у вас фактически не было. Если это выяснится в суде - дело будет провалено. Думаю, что правильно было бы заключить соглашение о о возмещении расходов арендатора, и очень желательно к нему акт оценки стоимости ремонта и мебели. Хотя бы подписанный обеими сторонами, а если идеально - заключение независимого оценщика. Согласится ваш арендодатель подписать эти документы- можете спать спокойно, если же нет - никаких гарантий на возврат ваших затрат не будет. Удачи.