Неужели и авторезину необходимо дополнительно вносить в страховку?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Мой автомобиль застрахован по КАСКО в СК «Югория» (по программе идеал (т.е. мы самостоятельно можем выбирать независимую оценку, выплаты производятся без учета износа, и мы самостоятельно выбираем СТО, в случае наступления страхового момента). На днях, пойдя в магазин у меня с автомашины Форд Фокус 2 сняли 2 колеса с правой стороны (два литых диска и авторезина шипованая Мишлен). Вызвала милицию, возбудили уголовное дело. Страховая компания мне сообщила, что возмещать мне будут только за диски, так как автошины не была застрахована. Правомерно ли это. Неужели и авторезину необходимо дополнительно вносить в страховку?

Ответы на вопрос (1):

Что прописано в условиях договора?