Официалы говорят, снимаем голову, проводим дефектовку ГБЦ, если все ок, меняем ВСЮ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ.
398₽ VIP

• г. Уфа

После замены прокладки ГБЦ и шлифовки головки 6.04.2015, в антифризе появилось немного масла. Слой 2-3 мм в расширительном бачке. Моторист объяснил появление масла огрехами разборки. После нагрева двигателя оно превращается в розовую вспененную суспензию. Мыли двигатель 14.04.2015 промывкой+30 литров воды практически не помогло. Масло по уровню не изменяется.

Двигатель работал в штатном режиме. Два дня назад поехал на рыбалку. Температура подползала к красной отметке. Потом как отрубило и было 92-95. БК нет. Вчера машина стояла, сегодня 29.04.2015 в поездке по городу рванул патрубок печки. Накапало около полулитра на асфальт.

Горесервис машину отказался чинить, дескать кондер. Капает с патрубка печки. Никто в сервисе ничего делать не хочет. Заказ наряд есть.

Официалы говорят, снимаем голову, проводим дефектовку ГБЦ, если все ок, меняем ВСЮ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (13):

В суде решайте Ваш спор на основании ст. 1064 РФ (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии виновнику возникновения вреда Вашему имуществу

проведите независимую экспертизу, и подайте в суд на автосервис проводивший ремонт.

пишите притенению согласно ст.18 закон о ЗПП РФ должны дать ответ в течение 10 дней если не ответят прямая дорога Вам в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ

Обращайтесь в суд ст.131-131 ГПК рФ, взыскивайте ущерб 1064 ГК РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Пишите претензию, согласно закона о защите прав потребителей Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 29 настоящего Закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Это лучший ответ

Как говорил "карлсон": "дело житейское"

1.Пишем претензию согласно ст.18 закон о ЗПП РФ должны дать ответ в течение 10 дней. за некач ремонт

2. Не ответят в суд с иском согласно ст. 55,56, 131,132 ГПК РФ

Масло в СО -это плохо..Можно клин поймать. 9999,9999% прокладка блока паршивая или поставили криво.

все зависит от суммы на которую вы попали,пишите претензию потом сразу в суд с иском к компании,там вам назначат экспертизу которая если признает не правым сервис заставит выплатить сумму ремонта + штраф 50%,процесс не быстрый подумайте надо ли вам это.а так подавайте если их хотите наказать и уверены в своей правоте ст.131-132 гпкрф

1.Правильно проводите экспертизу по определению причин и суммы ущерба и определяйте существенный ли он в понятии преамбулы Закона РФ..О защите прав потребителей..

2.Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ-быстро и эффективно-жалоба в Роспотребнадзор не помешает

3.Жалоба Производителю тоже актуальна

Все требования заявляйте только письменно с доказательством получения

В сервис пишется претензия и по прошествии 10 дней (или при отказе сервиса) идёте в суд согласно ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей": "Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."

Суд решит виновность сервиса.

Пробовать для начала решить проблему в досудебном порядке? Простым письмом в сервис?

Добрый день!

Ст. 11 ГК РФ гласит

Прежде чем обратиться в суд с исковым заявлением, истец вправе во всех случаях принять меры к досудебному урегулированию спора. Как правило, досудебное урегулирование спора осуществляется путем направления претензии противоположной стороне.

В некоторых случаях претензионный либо иной досудебный порядок урегулирования спора является для истца обязательным. Как следует из содержания пункта 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьи 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации досудебный порядок урегулирования спора обязателен в случаях, прямо предусмотренных федеральным законом либо договором.

При несоблюдении истцом при подаче иска досудебного порядка урегулирования спора в вышеперечисленных случаях суд общей юрисдикции обязан возвратить исковое заявление (п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ), а арбитражный суд - оставить иск без движения и предложить истцу устранить допущенное нарушение в определенный судом срок (п. 8 ч. 2 ст. 125, п. 7 ст. 126, п. 1 ст. 128 АПКРФ), в противном случае исковое заявление подлежит возврату (п. 4 ст. 128 АПК РФ). Если после принятия иска к производству суд установит, что обязательный досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора не соблюден, он обязан оставить заявленный иск без рассмотрения.

Конечно. Только назовите письмо "ПРЕТЕНЗИЕЙ" и добавьте туда побольше грозных статей из Закона РФ "О защите прав потребителей", касающихся ответственности за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке, а также приведите ссылку на то, что в суде взыщите с них все судебные расходы, в том числе и расходы на проведение судебной экспертиз и на услуги судебного представителя

Думаю, что никакие письмена не помогут. Потребуется проводить независимую досудебную "экспертизу" по определению причины поломки, если будет установлена вина горе-сервиса - можно смело обращаться в суд. При грамотном подходе возможно взыскать сумму, ощутимо большую заплаченной, а также убытки.

Норма права - З-н РФ "О защите прав потребителей", гл. 2.