Как законно отстоять свои права после оскорбления начальником и какое наказание может быть ему присуждено

• г. Чита

Начальник отдела обозвал меня дебилом в присутствии всего отдела. Сейчас я уволился и хочу законно отстоять свои права. Куда писать и что писать и какое наказание ему будет? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В прокуратуру обратитесь - дела по ст. 5.61 КоАП "Оскорбление" возбуждаются прокурором. После обращайтесь в суд - компенсацию морального вреда можете взыскать